Самые известные российские и зарубежные производители опалубки

Современные строительные технологии предполагают применение плит из железобетона, которые производятся на площадке для монтажа. Даже при возведении небольших каркасных домов требуется формирование фундамента. Именно поэтому крупные компании и начинающие застройщики успешно применяют опалубку для несущих конструкций. Такая продукция выпускается как российскими, так и зарубежными производителями. На выбор конкретной опалубки влияют ее технические характеристики и другие параметры.

Российские и зарубежные производители опалубки

Качество готовых плит зависит от предварительной подготовки, в том числе от сборки форм для опалубки. В профессиональном строительном секторе многие отдают предпочтение съемным многоразовым изделиям, которые рассчитаны на несколько сотен рабочих циклов.

Рынок таких систем для фундамента длительное время был занят иностранными товарами. Тем не менее, российские производители по мере постепенного развития и изучения опыта западных фирм также достигли своего совершенства. Съемную опалубку удобно использовать, поскольку она соответствует установленным стандартам, выпускается на современной производственной базе, к тому же инженеры находятся в постоянном поиске свежих решений.

Специалисты создают прочные быстроразъемные соединения замкового типа, быстросъемные элементы, анкерные детали, подбирают подходящий материал для создания поверхности формующей панели.

Отличительные особенности опалубки российских и иностранных фирм

При сравнении продукции можно выделить несколько основных моментов:

  1. Доступность – главное достоинство опалубки от российских фирм. Даже при коротких сроках строительства любую недостающую деталь (как щитовые, так и крепежные части) можно быстро купить и доставить из склада. Что касается импортных товаров, то они не всегда имеются в наличии.
  2. Особенности конфигурации. Иностранные фирмы отличаются широким ассортиментом конфигураций (сказывается большой опыт деятельности в этой области). Российские производители предлагают продукцию, соответствующую базовым потребностям монтажников, однако с течением времени ее ассортимент также становится шире.
  3. Уровень качества. Поскольку зарубежные специалисты значительно раньше стали использовать профессиональные опалубочные изделия, подвергали их существенным изменениям, их продукция зачастую имеет более высокое качество, характеризуется прочностью и длительностью службы. Тем не менее, данная особенность распространяется далеко не на все фирмы, которые производят такие системы. На данный момент можно найти продукцию достойного качества и среди отечественных производителей.
  4. Сфера применения. Несмотря на стабильную область применения оснастки для строительства, изготовление отечественной опалубки направлено в основном на горизонтальные изделия (примерно 70 процентов от всего объема производства), тогда как зарубежная продукция используется в виде вертикальных систем (около 80 процентов от всего рынка).
  5. Стоимость. При выборе той или иной продукции покупатель должен соотнести циклы применения, уровень нагрузки и ценовой фактор. Стоимость отечественной продукции может быть в два раза ниже, нежели цены на иностранные товары.

Современные фирмы, выпускающие системы для монолитных строительных работ, предлагают разнообразную продукцию для решения тех или иных задач. Широкий выбор опалубки представлен в компании «ДАКСпол». Здесь можно не только арендовать опалубку на определенный период строительства, но и купить б/у опалубку по выгодной цене. При возникновении трудностей специалисты компании помогут подобрать подходящую опалубку в зависимости от особенности проекта, типа фундамента и ваших материальных возможностей. Вы можете рассчитывать на своевременную и недорогую доставку в складское помещение или непосредственно на рабочий объект. При возникновении вопросов просто позвоните по телефону.