Расчет стоимости опалубки фундамента

Еще до начала строительства важно рассчитать как стоимость работ по укладке фундамента, так и стоимость опалубки.  Только после этого можно точно  ориентироваться по бюджету и некоторым техническим решениям. Бюджет напрямую влияет на качество производимых работ и применяемые технологии.

Зачем нужна опалубка

Опалубка выполняет множество важнейших функций:

  • придает форму, геометрию и прочность постройке;
  • повышает качество бетонных и ж/б конструкций;
  • продлевает срок службы ограждений.

Поэтому стоимость опалубки должна входить в расчет всего бюджета строительства, как один из важнейших элементов.

Как узнать цену опалубки

Прежде, чем перейти непосредственно к расчету стоимости опалубки, следует внимательно прочитать всю техническую документацию и понять в соответствии с какими требованиями будут организованы конкретные архитектурные конструкции.

Для расчета понадобятся следующие параметры: толщина, высота и площадь будущего фундамента. На следующем этапе – подбор опалубочной системы для создания основы.

Главные элементы

Для  подсчета стоимости опалубки, необходимо учитывать все основные элементы. К ним относятся:

  1. Линейные профильные щиты, изготовленные из пластика или металла. В зависимости от материала, они могут стоить до 5000 рублей за м2 .
  2. Угловые щиты шарнирные или неподвижные. Необходимы для создания углов в конструкции. Неподвижные угловые щиты пользуются большей популярностью.
  3. Мелкие комплектующие, которые нужны для закрепления щитов, входят в состав опалубки. Стоимость одного такого комплекта может колебаться от 5000 до 10 тысяч рублей. все зависит от комплектации.
  4. Палубный лист. Это главный элемент всей опалубки. Он необходим для создания поверхности отливки. На цену данного материала влияет его показатель адгезии. Чем ниже этот коэффициент, тем лучше. Материалы, из которых изготавливают такие листы: фанера, текстолит, металл, пластик.

Если стоимость опалубки слишком велика по отношению к конечной цене строительства и вложенного бюджета, то лучше рассмотреть вариант с арендой опалубки.  Арендовать можно на все время строительных работ, что значительно сэкономит средства на строительство.  Конечная стоимость во многом зависит еще и от региона, а также от поставщика материалов, поэтому вышеприведенные цифры в большинстве своем приблизительны.

Преимущества работы с нами

Если вы решили  арендовать оборудование для  строительства, то мы предоставляем  конструкции на 100% готовые к использованию. Плюсы использования съемной опалубки очевидны:

  • уменьшаются траты;
  • исключаются задержки в работе;
  • ускоряет темпы транспортировки и сбора всей конструкции.

Чтобы не заниматься лишними расчетами и тратами на опалубку, достаточно позвонить по номеру телефона, который указан на официальном сайте нашей компании. Специалисты в короткие сроки все сделают грамотно.